Строительство «Северный поток – 2» могут возобновить в конце мая
04.05.2021
Работы по строительству газопровода «Северный поток – 2» могут возобновить в конце мая 2021 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Федерального морского и гидрографического агентства (BSH).
Напомним, что немецкая природоохранная неправительственная организация (NABU) подала иск в административный суд Гамбурга против строительства газопровода. Из-за иска приостанавливается действие разрешения BSH на строительство «Северного потока». Оно действует до начала лета.
– С конца мая будет разрешено продолжить строительство «Северного потока — 2» в соответствии с текущим положением. В марте 2018 года Nord Stream 2 получил постоянное разрешение на прокладку трубопровода с конца мая до конца сентября, – рассказали в пресс-службе BSH.
Напомним, что немецкая природоохранная неправительственная организация (NABU) подала иск в административный суд Гамбурга против строительства газопровода. Из-за иска приостанавливается действие разрешения BSH на строительство «Северного потока». Оно действует до начала лета.
– С конца мая будет разрешено продолжить строительство «Северного потока — 2» в соответствии с текущим положением. В марте 2018 года Nord Stream 2 получил постоянное разрешение на прокладку трубопровода с конца мая до конца сентября, – рассказали в пресс-службе BSH.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32