Гинцбург заявил о росте летальности от коронавируса до 5-10%
29.06.2021
Глава НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Гинцбург предупредил, что летальность COVID-19 выросла до 5-10%. Напомним, ранее этот показатель оценивался в 1-2%. При этом, по его словам, процент тяжелых летальных может продолжить увеличиваться.
Гинцбург подчеркнул, что поэтому необходимо вакцинироваться. В том числе и тем, кто переболел. По его словам, сейчас очевидно, что коронавирус постоянно мутирует.
Он также отметил, что сейчас в РФ индийский штамм составляет порядка 90% от всех циркулирующих штаммов. Штамм «Дельта» отличается более высокой контагиозностью и более быстрым развитием симптомов заболевания.
Гинцбург подчеркнул, что поэтому необходимо вакцинироваться. В том числе и тем, кто переболел. По его словам, сейчас очевидно, что коронавирус постоянно мутирует.
Он также отметил, что сейчас в РФ индийский штамм составляет порядка 90% от всех циркулирующих штаммов. Штамм «Дельта» отличается более высокой контагиозностью и более быстрым развитием симптомов заболевания.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32