В Москве ретейлеры предупредили о невозможности привить 60% сотрудников к 15 июля
06.07.2021
Поставщики товаров, продуктов и ретейлеры обратились к властям Москвы с просьбой продлить сроки вакцинации сотрудников до 15 августа.
Как передает «Коммерсант», ассоциация «Русбренд» (представляет Procter & Gamble, Nestle, Unilever, The Coca-Cola Company и других) в своем обращении отметила, что ретейлеры не успевают привить необходимое число сотрудников первым компонентом вакцины до 15 июля. В качестве причины указывается долгое ожидание иммунизации и сокращение доступных вакцин.
Напомним, ранее столичные власти обязали все компании сферы торговли и услуг, а также общепита провести обязательную вакцинацию от COVID-19 не менее шестидесяти процентов сотрудников к 15 июля.
Как передает «Коммерсант», ассоциация «Русбренд» (представляет Procter & Gamble, Nestle, Unilever, The Coca-Cola Company и других) в своем обращении отметила, что ретейлеры не успевают привить необходимое число сотрудников первым компонентом вакцины до 15 июля. В качестве причины указывается долгое ожидание иммунизации и сокращение доступных вакцин.
Напомним, ранее столичные власти обязали все компании сферы торговли и услуг, а также общепита провести обязательную вакцинацию от COVID-19 не менее шестидесяти процентов сотрудников к 15 июля.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02