В штате Нью-Йорк ввели режим ЧС из-за всплеска преступлений с огнестрельным оружием
07.07.2021
В американском штате Нью-Йорк ввели режим ЧС из-за резкого увеличение преступлений с использованием огнестрельного оружия. Об этом в своем Twitter-аккаунте сообщил губернатор Эндрю Куомо.
Как сообщает телеканал CNN, с начала 2021 года число таких преступлений в штате выросло почти на треть. Так, за последний уик-энд только в Нью-Йорке пострадали 26 человек в 21 эпизоде со стрельбой.
Отмечается, что власти штата собираются создать управление по предотвращению насилия с применением огнестрельного оружия. Кроме того, почти сто сорок миллионов долларов будут инвестированы в программы предотвращения преступлений и создания рабочих мест.
Как сообщает телеканал CNN, с начала 2021 года число таких преступлений в штате выросло почти на треть. Так, за последний уик-энд только в Нью-Йорке пострадали 26 человек в 21 эпизоде со стрельбой.
Отмечается, что власти штата собираются создать управление по предотвращению насилия с применением огнестрельного оружия. Кроме того, почти сто сорок миллионов долларов будут инвестированы в программы предотвращения преступлений и создания рабочих мест.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20