Глава Минздрава РФ заявил, что устойчивый иммунитет после коронавируса сохраняется полгода
15.07.2021
Глава Минздрава РФ Мурашко сказал, что люди, переболевшие COVID-19, сохраняют иммунитет от вируса в течении шести месяцев. После полугода защита постепенно ослабевает, заявил он в интервью «РИА Новости».
Поэтому, по его словам, рекомендуется вакцинироваться через шесть месяцев после болезни. Это делается для того, чтобы повысить эффективность борьбы, в том числе с новыми штаммами COVID-19.
Кроме того, Мурашко рассказал, что после достижения коллективного иммунитета вакцинацию надо будет делать раз в год.
Поэтому, по его словам, рекомендуется вакцинироваться через шесть месяцев после болезни. Это делается для того, чтобы повысить эффективность борьбы, в том числе с новыми штаммами COVID-19.
Кроме того, Мурашко рассказал, что после достижения коллективного иммунитета вакцинацию надо будет делать раз в год.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02