В РФ предложили ввести ответственность за призыв к отказу от прививки
20.07.2021
В Общественной палате Ленинградской области предложили ввести наказание за призыв к отказу от вакцинирования. С таким предложением выступил заместитель председателя ОП Владимир Петров.
По его словам, некоторые российские граждане пропагандирует отказ от прививки от COVID-19, распространяя домыслы о «вреде» вакцины. Он также заявил, что в РФ появился черный рынок продажи сертификатов и QR-кодов для вакцинированных.
Петров уверен, что за такие деяния должна наступать ответственность в соответствии с Уголовным кодексом.
По его словам, некоторые российские граждане пропагандирует отказ от прививки от COVID-19, распространяя домыслы о «вреде» вакцины. Он также заявил, что в РФ появился черный рынок продажи сертификатов и QR-кодов для вакцинированных.
Петров уверен, что за такие деяния должна наступать ответственность в соответствии с Уголовным кодексом.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 12-летнего мальчика с зелёными глазами
Понедельник, 22 июня, 17.32
Водители жалуются на дефицит бензина на свердловских АЗС
Понедельник, 22 июня, 17.20
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02