Власти РФ впервые в истории страны подали обратились в ЕСПЧ с жалобой на Украину
22.07.2021
Власти РФ впервые в истории страны подали межгосударственную жалобу в Европейский суд по правам человека. В документе Кремль обвинил украинские власти в нарушении Конвенции Совета Европы о защите прав человека и основных свобод. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры России.
Отметим, что в жалобе российских властей говорится о гибели мирного населения, незаконном лишении свободы и жестоком обращении с людьми, в том числе в ходе Майдана, в Донбассе и в Доме профсоюзов в Одессе. Кроме того, Москва обвиняет Киев в крушении «Боинга» MH17.
Отметим, что в жалобе российских властей говорится о гибели мирного населения, незаконном лишении свободы и жестоком обращении с людьми, в том числе в ходе Майдана, в Донбассе и в Доме профсоюзов в Одессе. Кроме того, Москва обвиняет Киев в крушении «Боинга» MH17.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52