В США обнаружен на 82% более летальный штамм коронавируса
11.08.2021
В США обнаружен новый штамм коронавируса. Его уже назвали «йота». Как отмечает РБК, впервые этот вариант выявили в Нью-Йорке в ноябре 2020-го. С того момента он был обнаружен уже в двадцати семи странах.
Специалисты из департамента здравоохранения и психической гигиены Нью-Йорка и Школы общественного здравоохранения им. Мейлмана при Колумбийском университете сообщили, что новый штамм (также известен как B.1.526 может значительно повысить уровень смертности от инфекции.
Штамм «Йота», по сравнению с другими разновидностями COVID-19 «Йота» увеличивает коэффициент летальности у людей в возрасте 45-64 лет - на 46 процентов, 65-74 лет - на 82 процентов, старше 75 лет – 62 процентов. Кроме того, скорость его передачи на 15-25 процентов выше.
Специалисты из департамента здравоохранения и психической гигиены Нью-Йорка и Школы общественного здравоохранения им. Мейлмана при Колумбийском университете сообщили, что новый штамм (также известен как B.1.526 может значительно повысить уровень смертности от инфекции.
Штамм «Йота», по сравнению с другими разновидностями COVID-19 «Йота» увеличивает коэффициент летальности у людей в возрасте 45-64 лет - на 46 процентов, 65-74 лет - на 82 процентов, старше 75 лет – 62 процентов. Кроме того, скорость его передачи на 15-25 процентов выше.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52