Часть сотрудников российского посольства в Кабуле эвакуируют
16.08.2021
Часть сотрудников российского посольства в Кабуле эвакуируют. Об этом сообщил спецпредставитель президента по Афганистану Замир Кабулов. По его словам, в посольстве работают около 100 человек. Часть из них будет отправлена в отпуск, часть эвакуируют, чтобы не создавать слишком большое количество присутствия, отметил Кабулов.
Как напоминает РБК, накануне 15 августа талибы (организация запрещена в РФ) вошли в Кабул, а также объявили о полном захвате страны. В российском МИДе сообщили, что РФ не будет вывозить своих дипломатов, так как исламисты гарантировали безопасность российскому посольству в Кабуле.
Как напоминает РБК, накануне 15 августа талибы (организация запрещена в РФ) вошли в Кабул, а также объявили о полном захвате страны. В российском МИДе сообщили, что РФ не будет вывозить своих дипломатов, так как исламисты гарантировали безопасность российскому посольству в Кабуле.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52