Жозеп Боррель рассказал, что США тратили на Афганистан 300 миллионов долларов ежедневно
19.08.2021
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель подсчитал, что американцы тратили ежедневно по триста миллионов долларов на поддержание режима в Афганистане. Таким образом, по его словам, США за двадцать лет присутствия в этой среднеазиатской стране потратили более 2,1 триллиона долларов.
Боррель отметил, что несмотря на такие денежные вливания результаты оказались скромными. Захват власти талибами (организация запрещена в РФ) стал настоящей катастрофой как для народа, так и для других государств, добавил он.
Боррель отметил, что несмотря на такие денежные вливания результаты оказались скромными. Захват власти талибами (организация запрещена в РФ) стал настоящей катастрофой как для народа, так и для других государств, добавил он.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52