В Карском море нашли атомный реактор советской подводной лодки К-19
02.09.2021
В заливе Амбросиева в Карском море специалисты нашли контейнер с атомным реактором подводной лодки К-19. Отмечается, что находку сделала экспедиция по поиску затопленных радиоактивных объектов. Эксперты собираются осмотреть контейнер провести спектральный анализ и забор растительного материала с поверхности.
Напомним, на дне Карского моря были захоронены многочисленные радиоактивные объекты: в том числе части ядерного оружия, которое испытывали на Новой Земле, реактор атомного ледокола «Ленин» и АПЛ К-27. В МЧС говорят, что только в Новозeмельской впадине находятся около более тысячи подводных радиоактивных объектов.
Напомним, на дне Карского моря были захоронены многочисленные радиоактивные объекты: в том числе части ядерного оружия, которое испытывали на Новой Земле, реактор атомного ледокола «Ленин» и АПЛ К-27. В МЧС говорят, что только в Новозeмельской впадине находятся около более тысячи подводных радиоактивных объектов.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19