ГИБДД перестала штрафовать водителей в России за превышение средней скорости
23.09.2021
Как передает «Коммерсантъ» со ссылкой на заявление МВД, в России сотрудники ГИБДД перестали штрафовать водителей за превышение средней скорости. Издание отмечает, что в Москве такие штрафы не выписывают с августа, в Подмосковье — с мая-июня.
В ГИБДД сообщили, что используемые формы федерального статистического наблюдения не содержат сведений по делам о нарушениях по статье 12.9 КоАП на протяженном участке дороги, зафиксированных в автоматическом режиме.
Как напоминает газета, в России водителей штрафуют за превышение средней скорости уже почти семь лет. Граждане страны при этом жаловались, что это незаконно, поскольку правила дорожного движения не содержат понятия «средняя скорость».
В ГИБДД сообщили, что используемые формы федерального статистического наблюдения не содержат сведений по делам о нарушениях по статье 12.9 КоАП на протяженном участке дороги, зафиксированных в автоматическом режиме.
Как напоминает газета, в России водителей штрафуют за превышение средней скорости уже почти семь лет. Граждане страны при этом жаловались, что это незаконно, поскольку правила дорожного движения не содержат понятия «средняя скорость».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22
Екатеринбуржец взыскал с поликлиники расходы на платную диагностику
Понедельник, 22 июня, 13.53
Власти утвердили планировку застройки промзоны на Уралмаше
Понедельник, 22 июня, 13.19