В Институте молекулярной биологии РАН заявили о создании лекарства от COVID-19
17.11.2021
В России разработали препарат против коронавируса на основе моноклональных антител. О новом лекарстве на совещании по развитию генетических технологий с Путиным рассказал директор института молекулярной биологии им. Энгельгардта Российской академии наук Александр Макаров. Он утверждает, что препарат нейтрализует SARS-CoV-2, включая штаммы дельта и гамма. Такие выводы сделаны на основе результатов лабораторных испытаний, в том числе на животных. Ученый заявил, что доза антител в нем снижает вирусную нагрузку в сто тысяч раз.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21