По данным IHME, пик заражений «Омикроном» в России придется на 22 января
17.01.2022
Пик заболеваемости омикрон-штаммом коронавируса может произойти в России 22 января. Такую информацию предоставили исследователи Института показателей и оценки здоровья медицинской школы Вашингтонского университета (IHME), передает «Ведомости».
По прогнозу экспертов, официальная статистика отразит это пятого февраля. Отмечается, что на пике пятой волны будет регистрироваться по 85 700 заболевших в сутки. Пик нагрузки на систему здравоохранения, согласно их модели, придется на десятое число, когда для пациентов может потребоваться в среднем свыше 133 тысяч коек.
Как напоминает РИА «Новости», ранее глава Роспотребнадзора Попова допускала, что в негативном сценарии заболеваемость COVID-19 во время новой волны может превысить 100 тысяч новых заражений в сутки.
По прогнозу экспертов, официальная статистика отразит это пятого февраля. Отмечается, что на пике пятой волны будет регистрироваться по 85 700 заболевших в сутки. Пик нагрузки на систему здравоохранения, согласно их модели, придется на десятое число, когда для пациентов может потребоваться в среднем свыше 133 тысяч коек.
Как напоминает РИА «Новости», ранее глава Роспотребнадзора Попова допускала, что в негативном сценарии заболеваемость COVID-19 во время новой волны может превысить 100 тысяч новых заражений в сутки.
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Водитель без попал в ДТП под Североуральском
Понедельник, 22 июня, 09.23
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21