Посольство США в Киеве продолжит работать, несмотря на отъезд части дипломатов
24.01.2022
В Госдепартаменте США сообщили, что посольство в Киеве продолжит работу в штатном режиме, несмотря на предстоящий отъезд части американских дипломатов.
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что уедут госслужащие, чьи обязанности не связаны с чрезвычайными обстоятельствами. Кроме того в Госдепе приказали уехать членам семей дипломатов, которые работают в киевском посольстве.
Как отмечает РБК, такое решение Госдепартамент принял после слов Джо Байдена о том, что власти РФ могут начать вторжение на Украину «в любой момент».
Во внешнеполитическом ведомстве отметили, что уедут госслужащие, чьи обязанности не связаны с чрезвычайными обстоятельствами. Кроме того в Госдепе приказали уехать членам семей дипломатов, которые работают в киевском посольстве.
Как отмечает РБК, такое решение Госдепартамент принял после слов Джо Байдена о том, что власти РФ могут начать вторжение на Украину «в любой момент».
Андрей Кольцов © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пожилого новоуральца признали виновным в реабилитации нацизма
Понедельник, 22 июня, 11.21
В Свердловской области на 10% снизилась активность соискателей
Понедельник, 22 июня, 11.10
Жителя Артинского района приговорили к лишению свободы за убийство женщины в 2007 году
Понедельник, 22 июня, 10.43