Возрастное ограничение 18+

«Новая газета» остановила выпуск издания на сайте и на бумаге до окончания военной спецоперации в Украине

17.07 Понедельник, 28 марта 2022
Фото: телеграм-канал "Новой газеты"
«Новая газета» объявила о приостановке деятельности до окончания военной спецоперации в Украине.

Роскомнадзор сообщил, что вынес редакции и учредителю «Новой газеты» второе письменное предупреждение. Поводом для этого стало «упоминание НКО-иноагента без маркировки», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление РКН. При этом представители РКН не уточнили, о каком именно материале идет речь.

Первое предупреждение «Новой газете» Роскомнадзор вынес 22 марта. Два предупреждение от надзорного ведомства в год грозят отзывом лицензии СМИ, пишет издание.

Редакция обратилась к читателям с заявлением. «Мы получили еще одно предупреждение Роскомнадзора. После этого мы приостанавливаем выпуск газеты на сайте, в сетях и на бумаге — «до окончания «специальной операции на территории Украины».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK