Возрастное ограничение 18+

Министр просвещения Кравцов предложил начинать школьную неделю с поднятия флага под гимн России

15.31 Среда, 13 апреля 2022
Фото: официальный сайт Президента РФ/kremlin.ru
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов предложил начинать неделю в школах с подъема флага под гимн России. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

«Такой элемент школьной жизни, как поднятие флага, во многих регионах уже является устоявшейся практикой. Это можно внедрить в каждой школе в качестве важного элемента воспитания», – сказал министр. По его мнению, это способствует «формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения». Инициатива начинать неделю с подъема флага под российский гимн могла бы стать позитивной практикой, отметил министр.

Ранее глава правительства Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым школам будет оказана поддержка в обеспечении государственной символикой.

24 марта помощник президента РФ Владимир Мединский предложил перенять патриотический опыт американских школ, в которых учебный день начинается с короткой молитвы во славу Америки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK