Возрастное ограничение 18+

Директор «Водоканала» Урая рискует оказаться под судом за мошенничество

20.50 Четверг, 5 мая 2022
Фото: Вечерние Ведомости
Депутаты города Урай обратили внимание полиции на действия руководства акционерного общества «Водоканал». По их обращению полицейские провели проверку и действительно усмотрели в деятельности директора компании Анжелы Борисовой признаки мошенничества, - пишет издание «Правда УРФО».

Среди нарушений, про которые писали урайские депутаты в полицию, — заправка «казённым» бензином личного автомобиля, и трата денег АО на благотворительность. Кроме того, указывалось, что руководство «Водоканала», возможно, участвует в коррупционных схемах.

Изучение деятельности АО «Водоканал» продолжается. Если все факты подтвердятся, Анжела Борисова предстанет перед судом как минимум по статье 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество»).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK