Возрастное ограничение 18+

Жители Архангельска уже месяц добираются в свои дома через огромные канализационные лужи

16.45 Среда, 11 мая 2022
Фото: Дмитрий Новый/29.ru
В Архангельске посёлок Гидролизного завода затоплен канализационными водами уже ровно месяц, сообщает местный портал 29.ru. Городские власти не могут справиться с проблемой.

Из-за подтопления в воде оказались несколько частных и многоквартирных домов. На опубликованных фото и видео видно, как жители добираются до своих квартир через непроходимые зловонные лужи, в некоторых частях района уровень воды доходит до колена.

Однако затопление не помешало провести в поселке праздничные мероприятия, танцы и концерт прямо на фоне канализационного болота. «Прямо за импровизированной сценой — деревянный дом, стоящий в зловонной воде, жители которого с трудом попадают в свои квартиры», — пишет издание. Также на фоне луж оркестр играл военную музыку для ветеранов накануне Дня Победы.

По данным издания, местные власти ввели в поселке режим повышенной готовности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK