Возрастное ограничение 18+

Володин назвал условия, при которых депутатов Госдумы могут командировать в Донбасс

18.19 Вторник, 17 мая 2022
Фото: Duma.gov.ru / CC BY 4.0
Спикер ГД Вячеслав Володин на заседании Совета Думы сообщил, что депутатов могут командировать в Донбас только в том случае, если соответствующее обращение поступит от министерства обороны РФ, Росгвардии или из регионов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на участника заседания.

По данным издания, на заседании зашла речь о некоторых депутатах, которые сейчас находятся на Донбассе (в частности, Дмитрий Хубезов, Адам Делимханов, Дмитрий Саблин и Виктор Водолацкий), а также о тех, кто хочет отправиться туда.

При этом Володин заявил, что решение командировать депутатов может быть рассмотрено только при соответствующем обращении от Минобороны, Росгвардии или субъектов РФ. «Потому что основная задача депутатов и руководителей комитетов состоит в принятии законодательных решений, призванных помочь всем участникам специальной операции, а также в принятии антисанкционных решений, решений в поддержку граждан, экономики, регионов и людей в целом», — цитирует ТАСС участника заседания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK