Возрастное ограничение 18+

Сеть джинсовой одежды Levi Strauss & Co решила покинуть российский рынок

10.48 Понедельник, 23 мая 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Американская компания Levi Strauss & Co, которая занимается продажами джинсовой одежды, после 29 лет работы решила окончательно покинуть российский рынок, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на свои источники.

По данным издания, поставки товаров в Россию компания прекратила, при этом остатки одежды планирует реализовать через другие площадки. Сообщается, что компания намерена продать часть своих магазинов в РФ и ищет покупателей. Эксперты полагают, что партнеры Levi Strauss & Co, работающие по франшизе, смогут наладить параллельный импорт в РФ.

Источники издания называют одним из потенциальных покупателей российского бизнеса Levi’s турецкую компанию Fiba Holding A.S (развивает точки Gap, Marks & Spencer и Banana Republic в России).

Официальных сообщений от Levi’s пока не поступало.

Levi Strauss & Co — популярный американский производитель одежды (в первую очередь джинсовой), а также обуви. Компания была основана в 1853 году в Сан-Франциско.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK