Возрастное ограничение 18+

Топ-менеджер VK Габриелян пропал во время экспедиции на вездеходах в Ненецком автономном округе

10.35 Вторник, 7 июня 2022
Архивный снимок. Фото: Вечерние ведомости
Два человека пропали во время экспедиции на вездеходах в Ненецком автономном округе, в том числе топ-менеджер VK Владимир Габриелян.

«Два вездехода фирмы «Шерп» передвигались по побережью Белого моря в сторону мыса Канин Нос , <...> переходя реку Бугряница, оба вездехода перевернулись, их потащило в море», — говорится в сообщении Союза оленеводов на странице во «ВКонтакте». Это произошло около села Шойна в Ненецком автономном округе 6 июня днем.

Два человека, включая супругу Габриеляна, выбрались на берег. По данным телеграм-канала Baza, они прошли 25 км по берегу моря и вышли на небольшое село, где остановились у местного оленевода. До этого около пяти часов они безуспешно вызывали по радиостанции Владимира Габриеляна, он со своим спутником не выходил на связь.

Место, где пропал Габриелян, труднодоступное. Ближайший вертолет находится в Нарьян-Маре (в 420 км до места поисков), пишет Baza. Поисками пропавших занялись спасатели.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK