Возрастное ограничение 18+

Депутаты Госдумы подготовили законопроект о запрете вывесок на иностранных языках

15.27 Пятница, 10 июня 2022
Фото: Duma.gov.ru / CC BY 4.0
Спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что депутаты обсуждают запрет размещения рекламных вывесок на иностранных языках. По его словам, законопроект уже подготовлен.

Об этом Володин написал в своем телеграм-канале и открыл опрос. На вопрос «А как вы считаете, должна ли реклама на улицах быть только на русском и других государственных языках в республиках РФ?» 73% ответили «да», 15% сказали «нет», 12% выбрали вариант «все равно» (всего на момент публикации проголосовало больше 89 400 пользователей).

Ранее глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская сообщила о подготовке законопроекта, который предусматривает ужесточение норм использования англицизмов в рекламе, пишет ТАСС. По ее словам, в Москве на центральных улицах в среднем на 30-50% больше вывесок на английском языке (или набранных латиницей), чем вывесок на русском.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK