Возрастное ограничение 18+

В Хабаровске по требованию мэрии ограничат максимальную скорость электросамокатов

12.05 Понедельник, 20 июня 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
В администрации Хабаровска обсудили работу сервисов кикшеринга. На этой неделе между городскими властями и представителями компаний будет подписано соглашение о новых правилах использования электросамокатов.

«Мэрия выдвинула бизнесу ряд требований: запрограммировать ограничение скоростного режима электросамокатов до 15 км/ч вечером по пятницам, а также в выходные и праздничные дни; запретить использование самокатов на пешеходных зонах Хабаровска и т.д. при проведении массовых мероприятий в дни государственных и крупных общегородских праздников и т.д.», — говорится в сообщении на сайте администрации Хабаровска.

В мэрии отметили, что «признательны предпринимателям за то, что в условиях законодательных пробелов в сфере кикшеринга они идут навстречу».

Ситуация с электросамокатами в Хабаровске резко обострилась этой весной. За майские праздники сразу несколько детей пострадали в происшествиях с участием этого вида транспорта.

Соглашение между предпринимателями и администрацией Хабаровска о новых правилах работы сервисов будет подписано в пятницу, 24 июня.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK