Возрастное ограничение 18+

В результате землетрясения в Афганистане погибли, по меньшей мере, 130 человек

10.50 Среда, 22 июня 2022
Архивный снимок. Фото: Вечерние ведомости
Утром в среду 22 июня в восточном Афганистане и Пакистане произошло землетрясение магнитудой 6,1 балла. На данный момент известно, по меньшей мере, о 130 погибших, сообщает телеканал Al Jazeera со ссылкой на данные Управления по борьбе со стихийными бедствиями Афганистана.

Землетрясение произошло примерно в 44 км от города Хост на юго-востоке Афганистана на глубине 51 км. По данным телеканала, подземные толчки ощущали в Пакистане, Афганистане и Индии. По свидетельствам очевидцев, в Кабуле, Исламабаде и Пешаваре ощущались «очень сильные и продолжительные толчки».

В Кабуле более 100 домов были разрушены. На место вылетели спасательные вертолеты, власти призывают подключиться гуманитарные организации.

По сообщениям СМИ, число погибших, вероятно, возрастет, также сообщается о десятках пострадавших.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK