Возрастное ограничение 18+

СМИ: Путин и Ким Чен Ын обменялись телеграммами

10.36 Понедельник, 15 августа 2022
Архивный снимок (2019 год). Фото: kremlin.ru/CC BY 3.0
Президент РФ Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын обменялись телеграммами, пишут РИА Новости со ссылкой на северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).

Путин в телеграмме поздравил Ким Чен Ына с Днем освобождения Кореи, также сообщается, что он «выразил уверенность в наращивании двусторонних связей».

В ответной телеграмме Ким Чен Ын отметил, что солдаты «доблестной Красной Армии в борьбе за освобождение Кореи не жалели своей крови и жизни», и сегодня «стратегическое и тактическое сотрудничество и солидарность между двумя странами поднимаются на новый уровень <…>, чтобы сокрушить военную угрозу и провокации».

На официальном сайте президента РФ информации о поздравлении Ким Чен Ына нет. В разделе «Телеграммы» последним (14 августа) опубликовано поздравление «Президенту Исламской Республики Пакистан Арифу Алви и Премьер-министру Пакистана Шехбазу Шарифу» по случаю 75-летия провозглашения независимости Пакистана.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK