Возрастное ограничение 18+

В Башкирии задержан подозреваемый в жестоком убийстве молодой чиновницы, сообщил глава района

12.09 Понедельник, 15 августа 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В Башкирии задержан подозреваемый в жестоком убийстве молодой чиновницы, сообщил в ВК глава Белорецкого района Андрей Иванюта.

«Бывший муж подкараулил еë возле дома родителей и нанёс 14 ножевых ранений. Она умерла на глазах подруг. Убийца задержан», — написал Иванюта.

31-летняя Дина Махиянова работала начальником отдела администрации, руководила сельскохозяйственным направлением.

По словам главы района, с 2015 по 2019 год девушка управляла фермой своего мужа. «Как говорят знакомые Дины, он жестоко избивал её много лет, угрожал смертельной расправой. Она неоднократно обращалась в полицию, но это не помогло предотвратить убийство», — утверждает глава района. По словам замглавы муниципалитета Ивана Лавренова, Дина 13 раз обращалась в полицию с заявлениями о тяжких телесных повреждениях и угрозах, пишет «КП-Уфа».

23 августа Дине Махияновой исполнилось бы 32 года. У неё осталось двое сыновей — шести и тринадцати лет.

Официальной информации от правоохранительных органов пока нет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK