Возрастное ограничение 18+

На Кубе скончался итальянский турист с оспой обезьян

17.06 Вторник, 23 августа 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
На Кубе скончался 50-летний турист из Италии, ранее у него диагностировали оспу обезьян. Это был первый случай заражения в стране, сообщает Кубинское министерство здравоохранения.

Первый случай заражения был зарегистрирован на Кубе 20 августа. Итальянский турист приехал в страну 15 августа. Он остановился в арендованном доме и успел посетить несколько общественных мест. Через два дня у него появились симптомы оспы обезьян, 18 августа он обратился к врачам.

Медики приняли решение госпитализировать больного, так как его состояние ухудшалось, и болезнь быстро прогрессировала, появились проблемы с сердцем, кожные высыпания. 20 августа диагноз подтвердили в лаборатории, и уже на следующий день пациент скончался, сообщили в министерстве.

Напомним, ранее летальные исходы в связи с этим заболеванием были зарегистрированы в странах Африки, в Испании, Бразилии и Индии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK