Возрастное ограничение 18+

Полиция Магнитогорска разыскивает агрессивную обезьяну

18.05 Среда, 31 августа 2022
Фото: Владислав Постников/Вечерние ведомости
Полиция Магнитогорска обратилась к жителям города с просьбой о помощи в поисках агрессивной обезьяны.

«В Магнитогорске проводятся мероприятия по установлению места нахождения потенциально опасного животного, обращаемся к гражданам! Уважаемые магнитогорцы! Если Вам известно местонахождение обезьяны, сообщите об этом незамедлительно в полицию», — говорится в сообщении ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Ранее в телеграм-каналах появились видеозаписи с обезьяной на улицах города. Видно, как животное попыталось напасть на девочку. Также пользователи соцсетей пишут, что обезьяна всё же покусала одного местного жителя.

Полиция просит горожан не пытаться поймать животное самостоятельно, а сразу звонить в дежурную часть.

Напомним, в июле в Мытищах сбежавшая из частного зоопарка агрессивная обезьяна напала на маленькую девочку. В тяжелом состоянии ребенок попал в больницу и сутки находился в реанимации. Девочку выписали в начале августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK