Возрастное ограничение 18+

Глава Владимирской области: за неделю вернулись домой 72 мобилизованных по ошибке

16.05 Пятница, 30 сентября 2022
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев заявил, что за неделю вернулись домой 72 ошибочно мобилизованных жителя региона.

«Если в начале недели у нас всего лишь 5 ошибочно мобилизованных человек вернулись домой из учебного центра, то по итогам недели уже 72 человека», — написал Авдеев в телеграм-канале.

Он утверждает, что ошибки возникали потому, что «не все извещали военкоматы об изменениях в своей жизни», у военкомов не было актуальной информации. Также, по его словам, «военкомы не имели достаточных инструкций», но позже они поступили от Минобороны.

По словам Авдеева, план по призыву в регионе выполнен примерно на 90%. Сейчас идёт, в основном, призыв офицерского состава.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Алевтина Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK