Возрастное ограничение 18+

ВЦИОМ: 43% россиян признались, что не ходят в кафе и рестораны

15.06 Среда, 30 ноября 2022
Фото: Аля Трынова/Вечерние ведомости
ВЦИОМ выяснил, как часто жители России ходят в кафе и рестораны.

По данным социологов, 22% россиян в этом году стали реже посещать кафе, рестораны и другие места общественного питания (чаще — только 3%).

Чаще других стали ходить в кафе и рестораны жители Северо-Кавказского (11%) и Дальневосточного (10%) федеральных округов (это примерно в три раза чаще, чем россияне в целом).

43% россиян сообщили, что не посещали ранее кафе и рестораны и не делают этого сейчас. Этот показатель зависит от возраста и территории проживания. Среди россиян старше 60 лет он достигает 70%. Жители сел и населенных пунктов до 100 тыс. человек не посещают общепит гораздо чаще, чем жители Москвы и Санкт-Петербурга (49-53% vs. 29%).

Еще один фактор — медиапотребление. Среди постоянных зрителей ТВ (и тех, кто не пользуется ни ТВ, ни интернетом), процент не посещающих общепит достигает 72-77%, выяснили социологи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK