Возрастное ограничение 18+

Глава Бурятии назвал предварительные причины крушения вертолета в Улан-Удэ

14.34 Пятница, 16 декабря 2022
Фото: телеграм-канал правительства Бурятии
Глава Бурятии Алексей Цыденов назвал предварительные причины крушения вертолета в Улан-Удэ, которое произошло 16 декабря.

«Причины случившегося выясняются, предварительно, это либо техническая неисправность, либо ошибка экипажа, поскольку вертолет уже практически совершил посадку», — сообщил глава Бурятии (цитату приводит телеграм-канал регионального правительства).

Семьям погибших членов экипажа будет выплачена материальная помощь в размере 1 млн рублей, со стороны авиазавода также будет произведена выплата, сообщили в правительстве.

Ранее сообщалось, что вертолет Ми-8 производства Улан-Удэнского авиационного завода не находился в эксплуатации, готовился к поставке.

Между тем, по данным источника РИА Новости, по уточненной информации речь идет о вертолете Ми-171, он готовился к отправке на экспорт.

При жесткой посадке вертолета погибли три человека.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK