Возрастное ограничение 18+

В Слюдянке без тепла остаются 5 тысяч человек, в городе введен режим ЧС

12.25 Вторник, 20 декабря 2022
Фото: Юлия Медведева/Вечерние Ведомости
В городе Слюдянка (110 км от Иркутска) введен режим чрезвычайной ситуации. Из-за прорыва на теплотрассе, который произошел вчера днем в Центральном районе, без отопления остаются 5 тысяч человек, сообщили в региональном правительстве.

«Без отопления остаются 137 домов с населением около 5 тыс. человек, три школы, четыре детских сада, центральная районная больница. В настоящее время в городе введен режим ЧС», — говорится в сообщении в телеграм-канале регионального правительства.

Школы и детские сады закрыты, в больнице установлены обогреватели, сообщил глава города Владимир Сендзяк. Температура в квартирах – плюс 15-19 градусов.

Власти утверждают, что угрозы размораживания систем нет.

Специалисты уже заменили поврежденный участок теплотрассы длиной шесть метров и планируют устранить аварию к вечеру 20 декабря.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK