Возрастное ограничение 18+

Кабмин одобрил денонсацию Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию

10.52 Пятница, 23 декабря 2022
Фото: официальный интернет-портал правовой информации
Правительство РФ одобрило денонсацию Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию.

Соответствующее постановление, подписанное председателем правительства Мишустиным, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Предложение о денонсации будет представлено президенту РФ.

«Одобрить и представить Президенту Российской Федерации для внесения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации предложение о денонсации Конвенции об уголовной ответственности за коррупцию, подписанной от имени Российской Федерации в городе Страсбурге 27 января 1999 года», — говорится в постановлении.

В Конвенции страны призывают к международному сотрудничеству в борьбе с коррупцией. В документе говорится о «необходимости проводить в первоочередном порядке общую уголовную политику, направленную на защиту общества от коррупции, включая принятие соответствующего законодательства и превентивных мер».

Также в Конвенции подчеркивается, что «коррупция угрожает верховенству закона, демократии и правам человека, подрывает эффективное государственное управление, нарушает принципы равенства и социальной справедливости, ведет к искажению условий конкуренции, затрудняет экономическое развитие и угрожает стабильности демократических институтов и моральным устоям общества».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK