Возрастное ограничение 18+

В Железногорске мужчина пытался задушить жену гирляндой за то, что она плохо украсила кухню

14.33 Среда, 28 декабря 2022
Фото: ГУ МВД РФ по Красноярскому краю
В Красноярском крае мужчина попытался задушить свою жену елочной гирляндой. Ему не понравилось, как супруга украсила кухню. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в МУ МВД России по ЗАТО Железногорск, в полицию обратилась 48-летняя жительница поселка Первомайский.

«Стражей порядка в квартире потерпевшей встретил 47-летний безработный мужчина, который находился в состоянии опьянения. Его жена рассказала, что супруг в течение дня употреблял алкоголь, а затем лег спать. Пока он отдыхал, женщина решила украсить кухню к Новому году. Проснувшись под вечер, муж увидел, что жена вешает старую гирлянду, горящую только одним цветом, после чего между парой разгорелся конфликт. В качестве последнего аргумента мужчина использовал новогоднюю гирлянду – сорвал ее с окна и накинул на шею супруги. Женщине удалось освободиться и покинуть квартиру», — говорится в сообщении полиции.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»).

Сотрудники МУ МВД с места происшествия елочную гирлянду изъяли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK