Возрастное ограничение 18+

В Приморье пенсионерка оказалась заблокирована в доме на несколько дней из-за нечищеных дорог

17.01 Среда, 28 декабря 2022
Фото: телеграм-канал «Народный фронт — Приморье»
В Приморье жительница поселка Кавалерово оказалась заблокирована в своем доме на улице Взлетной после обильного снегопада. Несколько дней она не могла попасть на работу, в магазин и аптеку.

Видео опубликовал приморский «Народный фронт». По словам женщины, из-за двухметровых спрессованных сугробов калитка не открывалась. Местные власти технику на расчистку дорог не отправляли.

В администрации, по словам женщины, ей посоветовали «перелезть через забор». Но в силу возраста и по состоянию здоровья она это сделать не могла.

Пенсионерка пожаловалась на местные власти, и после огласки на расчистку дороги в райцентр все-таки приехал трактор.

Напомним, в Приморье продолжают устранять последствия сильных снегопадов. Тяжелая ситуация сохраняется в Ольгинском округе, где к спасательным операциям подключили авиацию МЧС.

По словам главы региона Олега Кожемяко, 28 декабря спасатели нашли и эвакуировали людей, блокированных снегом в отдалённых таёжных заимках. За день было спасено 14 человек, в том числе беременная женщина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK