Возрастное ограничение 18+

Пять человек погибли в аварии на автомагистрали в Южной Корее

16.30 Четверг, 29 декабря 2022
Скрин из видео Yonhap
В Южной Корее в тоннеле на скоростной магистрали произошла авария, в результате которой произошло возгорание. Агентство Yonhap сообщает о пяти погибших. Также, по последним данным, в происшествии пострадали 37 человек, трое из которых в тяжёлом состоянии.

«В результате аварии около 40 автомобилей, въехавших в тоннель, оказались изолированы», – говорится в сообщении корейского информационного агентство.


Инцидент произошёл в 13.49 по местному времени в городе Квачхон к югу от Сеула. Известно, что возгорание произошло после столкновения автобуса и мусоровоза. Возгорание было ликвидировано в 16.12.

Официальная причина пожара на данный момент не установлена.

Ранее в СМИ сообщали о шести погибших. Специалисты экстренных служб объяснили, что одну из жертв аварии посчитали дважды.

«Мы завершили третий обыск, подтверждена гибель пяти человек», – приводят в издании слова сотрудника пожарной охраны.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK