Возрастное ограничение 18+

На Сахалине столкнулись школьный автобус и бензовоз, есть пострадавшие

10.46 Пятница, 3 февраля 2023
Фото: пресс-служба УМВД России по Сахалинской области
На Сахалине в ДТП с участием школьного автобуса, бензовоза, грузовика и легкового автомобиля пострадали дети.

Авария произошла 3 февраля на участке автодороги Южно-Сахалинск – Холмск. По предварительным данным МВД, водитель иномарки не справился с управлением, выехал на встречку и столкнулся со школьным автобусом «Citroen Jumper». После на автобус и легковушку наехали бензовоз и грузовик.

В момент ДТП в автобусе находилось 11 детей.

«В результате ДТП 8 несовершеннолетних пассажиров школьного автобуса в возрасте от 7 до 14 лет, а также 30-летние водитель и пассажир автомобиля «Honda Vezel» получили телесные повреждения. Все они с места происшествия госпитализированы в медицинское учреждение», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

На место аварии выехал городской прокурор. Прокуратура проверит действия должностных лиц, ответственных за перевозку детей, а также действия организации, ответственной за состояние автомобильной дороги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK