Возрастное ограничение 18+

Кировского стрелка задержал СОБР, пострадавших нет

18.05 Среда, 15 марта 2023
Фото: прокуратура Кировской области
Кировского стрелка задержал СОБР, сообщает телеграм-канал «112».

По данным канала, мужчина пытался оказать сопротивление и стрелял в дверь. Сообщается, что никто из сотрудников полиции и соседей не пострадал. Официального подверждения этой информации пока нет.

Ранее глава региона Александр Соколов сообщил, что в Вятских Полянах мужчина открыл стрельбу из окна своей квартиры. По его словам, у стрелка, предположительно, было два гладкоствольных ружья.

Обновлено. В региональной прокуратуре подтвердили информацию о задержании стрелка. «Следственные органы расследуют уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов)», — сообщили в ведомстве. По уточненным данным регионального управления МВД, есть пострадавший среди полицейских. «Одним из выпущенных дробовых зарядов рикошетом ранило сотрудника полиции, его жизни ничего не угрожает», — сообщили в полиции. В главке уточнили, что стрелявший был охотником. Изъято оружие, из которого он вел стрельбу, и его второе огнестрельное гладкоствольное ружье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK