Возрастное ограничение 18+

Губернатор Ростовской области назвал возможную причину пожара в здании ФСБ

16.17 Четверг, 16 марта 2023
Архивный снимок. Фото: Вечерние Ведомости
Появились первые официальные комментарии ЧП в Ростовской области.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал возможную причину пожара в здании ФСБ в Ростове-на-Дону. «Предварительно установлено, что причиной пожара стало замыкание электропроводки внутри помещения. Распространившийся огонь послужил причиной взрывов емкостей с горюче-смазочными материалами. Пожар распространился на площади 800 квадратных метров, в результате произошло обрушение двух стен», — сообщается в телеграм-канале главы региона.

По его информации, сигнал о пожаре поступил в 12.25. Возгорание произошло в хозяйственных помещениях погрануправления ФСБ России по Ростовской области по адресу ул.Сиверса, 20.

«По оценке специалистов, угрозы распространения огня на соседние многоквартирные дома нет. Тем не менее, в целях безопасности из них начата эвакуация жителей. Ведутся следственные мероприятия», — сообщил Голубев. По его данным, один пострадавший госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Ранее в СМИ появилась информация об одном погибшем и двух пострадавших.

В тушении задействованы 14 единиц техники и 63 человека личного состава МЧС РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK