Возрастное ограничение 18+

Во Франции забастовку объявили работники Лувра

14.59 Понедельник, 27 марта 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
Работники Лувра в Париже объявили о забастовке. Вход в музей заблокировали десятки сотрудников с плакатами и лозунгами.

«Из-за межпрофессионального общественного движения Лувр не может быть открыт этим утром», — предупредили в музее, пишет Le Parisien.

В городах Франции продолжаются забастовки и акции протеста против принятой пенсионной реформы. В минувшие выходные на улицы вышли несколько сотен человек.

Жители Парижа жалуются на тонны неубранного мусора на улицах города. По данным столичной мэрии, из-за забастовок в очереди на вывоз находится около 7500 тонн мусора. Отходы не вывозят уже около трех недель. Между тем, в профсоюзах после обсуждения ситуации со сборщиками мусора пошутили, что в городе нет неприятных запахов, у городских улиц «есть только один запах: запах классовой борьбы, которую мы ведем».

Накануне премьер-министр Элизабет Борн заявила, что готова встретиться с профсоюзами и обсудить с ними «всё, кроме пенсий», пишет издание.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK