Возрастное ограничение 18+

Офицер спецназа ГРУ Уткин, Пригожин и глава ветеранской организации Трошев обратились к прокурору Тульской области из-за приговора отцу-одиночке

16.07 Среда, 29 марта 2023
Иллюстрация: Вечерние ведомости
Офицер спецназа ГРУ Дмитрий Уткин, командир «ЧВК Вагнер», основатель компании Евгений Пригожин и директор «Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Андрей Трошев обратились к прокурору Тульской области после потрясшего многих приговора отцу-одиночке из Ефремова Алексею Москалеву по статье о дискредитации использования российской армии.

Они просят прокурора проверить законность приговора, вследствие которого Москалёва должны были отправить в колонию на два года, а его дочь Машу в детдом.

«После гибели многих из наших товарищей остались их семьи, жены и дети. Зачастую эти дети, не имея других родственников, попадают в детские дома. Мы считаем, что это большая трагедия для России и будущего нашей страны», – также указано в обращении.

Напомним, дело Москалёва началось после того как его дочь 12-летняя Маша нарисовала в школе на уроке ИЗО пацифистский рисунок. Учителя решили вызвать полицию. После этого полицейские нашли в социальных сетях мужчины несколько постов, послуживших сначала административному возбуждению, а потом и уголовному.

Вчера суд в Ефремове приговорил Москалёва к реальному сроку – двум годам колонии общего режима. В апреле должны пройти заседания по лишению родительских прав Москалёва.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Гузель Аиткулова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK