Возрастное ограничение 18+

В Новомосковске полицейские получили ожоги при задержании и выстрелили в подозреваемого

15.47 Четверг, 30 марта 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
В Новомосковске Тульской области полицейские применили табельное оружие при задержании местного жителя, который угрожал поджечь дом.

По данным регионального главка МВД, утром 30 марта полицейские пришли с обыском к 62-летнему местному жителю, который проходит обвиняемым по уголовному делу, по какому именно — не уточняется.

Мужчина забаррикадировался в квартире и стал угрожать, что устроит пожар в доме. «Когда полицейские вскрыли дверь, злоумышленник плеснул в них горящую жидкость. Затем отступил вглубь квартиры, угрожая ножом, открыл газ и попытался его поджечь. В целях предотвращения тяжких последствий полицейскими было принято решение о применении табельного оружия», — заявили в главке.

Мужчина получил огнестрельное ранение брюшной полости и ноги. В полиции утверждают, что сотрудники оказали ему первую помощь, после чего передали бригаде медработников. О его состоянии не сообщается.

Двое полицейских получили незначительные ожоги.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK