Возрастное ограничение 18+

В Оренбурге стена здания рухнула на детскую площадку, пострадала 15-летняя девочка

17.58 Вторник, 4 апреля 2023
Фото: Уральская транспортная прокуратура
В Оренбурге стена здания рухнула на детскую площадку, пострадала 15-летняя девочка.

Часть внешней стены кирпичного здания размокла вместе с остатками весеннего снега и рухнула прямо на дворовое благоустройство жилого дома по адресу проспект Братьев Коростелёвых, 24.

В результате была разрушена скамейка и получила травмы находившаяся на детской площадке девочка 2007 года рождения. Издание Урал56.ру сообщает, что пока ждали скорую, девочка 20 минут лежала на земле в неподвижном состоянии.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа, а также заместитель Уральского транспортного прокурора Константин Лысенко.

Здание, от которого отвалилась часть стены, находится на балансе пассажирского вагонного депо Оренбург Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK