Возрастное ограничение 18+

В Казани мужчина через форточку залез в поликлинику и несколько раз выстрелил в сотрудницу охраны

12.37 Четверг, 25 мая 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
В Казани минувшей ночью мужчина проник в регистратуру поликлиники и несколько раз выстрелил в сотрудницу охраны. Женщина госпитализирована. По данным СК РФ, злоумышленник проник в здание через форточку.

«Мужчина проник через форточку в помещение регистратуры поликлиники №17 по улице Гладилова города Казани, где его действия пыталась пресечь сотрудница охраны, однако он произвел в женщину несколько выстрелов из неустановленного оружия, предположительно, травматического пистолета, переделанного под стрельбу боевыми патронами», — заявили в СК РФ.

Женщина с ранением грудной клетки госпитализирована. О ее состоянии не сообщается.

После стрельбы мужчина попытался скрыться на автомобиле, однако позже был задержан. По данным СК, подозреваемый — 50-летний неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель.

Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство. Мотивы преступника выясняются.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK