Возрастное ограничение 18+

Число погибших от отравления сидром в Ульяновской области выросло до 16

18.21 Понедельник, 5 июня 2023
Фото: Вечерние Ведомости
Число погибших от отравления сидром в Ульяновской области выросло до 16, сообщили власти региона.

«По последней информации, пострадало 35 человек: 25 — в Димитровграде, 9 — в Ульяновске, один в Новой Малыкле. 16 человек скончалось, 14 пациентов находятся в стационаре ФМБА России в Димитровграде, трое в Ульяновском областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи (УОКЦСВМП), один человек — в Ульяновской областной клинической больнице, еще один — в ЦК МСЧ», — заявил глава региона Алексей Русских.

По его данным, в стационарах области созданы резервные терапевтические, гемодиализные и реанимационные койки, усилено дежурство врачей.

Глава региона уточнил, что среди пострадавших несовершеннолетняя девушка. Ранее местные СМИ сообщили, что девушке 16 лет.

Пострадали также люди в других регионах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK