Возрастное ограничение 18+

Минздрав: число погибших от отравления сидром в Ульяновской области выросло до 21

11.55 Четверг, 8 июня 2023
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние Ведомости
Число погибших от отравления сидром в Ульяновской области выросло до 21.

«По оперативным данным в регионе выявлено 65 случаев отравления слабоалкогольными напитками. В 21 случае отравление привело к летальному исходу», — сообщили в региональном Минздраве в четверг.

По словам главного внештатного токсиколога Минздрава Ульяновской области Игната Пономаренко, две пациентки находятся в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, им проводится сеансы гемодиализа. У одной из пациенток сохраняется устойчивое нарушение зрения.

Для отравления метиловым спиртом характерно нарушение остроты зрения, боли в животе, изжога и учащенное дыхание. Метиловый и этиловый спирт в домашних условиях отличить невозможно, по цвету, вкусу и запаху они практически идентичны, добавили в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK