Возрастное ограничение 18+

В центре Нижнего Новгорода прорвало трубу с кипятком, 10 человек получили ожоги

15.25 Вторник, 16 января 2024
Фото: Андрей Гоголев/Вечерние ведомости
В центре Нижнего Новгорода прорвало трубу с горячей водой. Десять человек, в том числе ребенок, получили ожоги.

Все пострадавшие были доставлены в ожоговый центр, пишут РИА Новости со ссылкой на территориальный центр медицины катастроф. Сообщается, что взрослые будут проходить лечение амбулаторно, ребенка с ожогами 2-3% будут лечить в стационаре.

В местных изданиях пишут, что в результате коммунальной аварии без отопления остались 20 многоквартирных домов.

В компании «Теплоэнерго» сообщили, что сотрудники устраняют повреждение на теплосети в районе перекрестка ул. Славянская-Студеная. «На время проведения работ ресурс может подаваться на сниженных параметрах. Место повреждения локализовано, проводятся подготовительные работы для устранения утечки», — говорят в компании, не уточняя количество объектов.

В нижегородских телеграм-каналах публикуют видео, на которых улицы окутаны паром, на тротуарах и проезжей части — потоки горячей воды.

Местные власти коммунальную аварию пока не комментировали.

Напомним, год назад, 6 января, в Нижнем Новгороде погибли двое рабочих, упавших в яму с кипятком в подвале жилого дома. Рабочие спустились в подвал для проведения аварийных работ.

Обновлено. Позже региональный Минздрав сообщил, что число пострадавших при прорыве трубы с кипятком увеличилось до 12 человек, среди них — двое детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK