Возрастное ограничение 18+

В ХМАО 27-летний полицейский получил два штрафа после смертельного ДТП

16.18 Вторник, 16 января 2024
Фото: телеграм-канал «Полиция Югры»
В Югре 27-летний полицейский стал виновником аварии, в которой погибла женщина.

ДТП произошло 14 января на трассе «Сургут — Нижневартовск». «Водитель автомобиля Toyota Chaser 1996 года рождения выехал на полосу встречного движения, где совершил лобовое столкновение со встречным автомобилем Nissan Terrano», — сообщает региональный главк МВД.

Женщина-пассажир автомобиля Nissan 1974 года рождения скончалась на месте. Водитель Toyota получил телесные повреждения различной тяжести.

Позже в полиции установили, что за рулем Toyota находился их коллега, сотрудник МО МВД России «Нижневартовский».

Сотрудник МВД получил два штрафа — за непристёгнутый ремень (12.6 КоАП РФ) и за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ч.2 ст. 12.37 КоАП РФ). В сумме это составляет 1800 рублей.

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП.

В главке добавили, что начальник УМВД России по ХМАО – Югре назначил служебную проверку в отношении сотрудника и его руководителей. Виновник аварии будет уволен из органов по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке, утверждают в главке. Его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK