Возрастное ограничение 18+

«Это прорыв». Где россияне остались без тепла и горячей воды с начала января

Холодные точки на карте России

12.45 Среда, 17 января 2024
Фото: прокуратура Приморского края
Тысячи россиян в разных городах с наступлением нового года столкнулись с коммунальными проблемами. Нельзя сказать, что они были неожиданными: инженерные сети, котельные и трубы, проложенные еще с советских времен, давно требуют масштабного обновления.

Но из года в год все новые поколения чиновников ждут зимы, скрестив пальцы: авось, не лопнет. Бюджет при этом, как водится, улетает в одну трубу, другая труба — зовёт, а остальные трубы — трещат по швам и подрывают систему изнутри.

Федеральные власти при этом почему-то считают, что за 10–15 лет «обновить все трубы невозможно».

Где россияне остались без тепла и горячей воды (а где-то еще и без света) с начала января — в нашей таблице*.



* Данные из открытых источников, сообщений местных властей и надзорных органов


Больше всего сообщений об отключениях тепла поступали в январе из Московской области, жители записывают обращения к властям в соцсетях и требуют привести в порядок коммунальную инфраструктуру (Дмитров, Чехов, Воскресенск, Орехово-Зуево, Раменское, Домодедово, Солнечногорск и др.).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Аля Трынова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK